Муниципальный этап конкурса Методический шедевр

Методический шедевр.

Подведены итоги муниципального этапа конкурса

 

В целях поддержки и стимулирования инновационной деятельности педагогов, использующих различные образовательные технологии в образовательном процессе, выявления творчески работающих педагогов образовательных организаций и создания условия для их самореализации, а также выявления и диссеминации перспективного и передового педагогического опыта работников образования Донецкой Народной Республики с 01 сентября 2016 года по 02 декабря 2016 года проходил Республиканский конкурс методических разработок «Методический шедевр». Жюри муниципального этапа конкурса определило победителей, призеров и лауреатов конкурса. Результаты конкурса представлены в таблице:

 

     

 

Ф.И.О.

Образовательная организация

Название работы

ИТОГО (баллы/ место

Номинация «Методическая копилка»

(для педагогов образовательных организаций начального, среднего и общего образования)

«Методическая разработка»

1

Битюк Надежда Антоновна

Староласпинская ОШ

Сборник диктантов для 1-4 классов

9 I

2

Гуржи Виктория Анатольевна

Тельмановская гимназия

Система частей речи в русаком языке

5

3

Хаджинова Ирина Николаевна

Староласпинская ОШ

Методика составления задач проблемного характера.

8II

«Открытое мероприятие для детей»

1

Букреева Юлия Васильевна

Шевченковская ОШ

Библиотечный урок «Чтение – путь к успеху»

10I

2

Чекмак Татьяна Викторовна

Тельмановская гимназия

Урок гражданственности Донбасса «Урок толерантности»

10I

3

Холодырева Эмилия Людвиковна

Кузнецово – Михайловская ОШ

Урок химии « Понятие о силикатной промышленности»

10I

4

Витченко

Наталья Григорьевна

Тельмановская гимназия

Разработка урока гражданственности Донбасса . 4 класс

10I

5

Иванова Наталья Николаевна

Тельмановская гимназия

Разработка урока гражданственности Донбасса . 4 класс

10I

6

Шесток Неля Михайловна

Тельмановская гимназия

Разработка урока гражданственности Донбасса . 3 класс

9II

7

Чернявская Ирина Григорьевна

Тельмановская гимназия

Урок развития речи.

3 класс

10I

8

Ракитянский Иван Григорьевич

Мичуринская ОШ

Урок биологии в 11 классе. «День птиц» . круглый стол

7III

9

Маркова Светлана Николаевна

Кузнецово – Михайловская ОШ

Открытое мероприятие для детей «С чего начинается Родина…»

8II

10

Кривонос Елена Ивановна

Кузнецово – Михайловская ОШ

Разработка урока по литературе А. Куприн «Гранатовый браслет»

7III

11

Сердюкова Наталья Анатольевна

Свободненская ОШ

Урок трудового обучения во 2 классе.

5

12

Фрайтер Елена Оттовна

Свободненская ОШ

Правовой конкурс «Цветик – Семицветик»

5

13

Натарина Маргарита Алексеевна

Свободненская ОШ

Путешествие в город «Вежливск»

5

14

Битюк Надежда Антоновна

Староласпинская ОШ

Сценарий «День защитника отечества»

8II

15

Васильева Галина Федоровна

Тельмановская гимназия

Разработка урока математики в 1 классе

5

16

Прилуцкая Наталья Анатольевна

Тельмановская гимназия

Разработка урока литературного чтения в 3 классе

5

17

Соломаха Елена Григорьевна

Тельмановская гимназия

Разработка урока литературного чтения в 4 классе

6

18

Бессараб Ирина Николаевна

Шевченковская ОШ

Разработка тематической недели ко Дню рождения ДНР «Славься , любимый шахтерский Донбасс»

8II

19

Экзархова Римма Георгиевна

Староласпинская ОШ

Игра – викторина «Тепловые явления»

8II

20

Пуды Марина Васильевна

Староласпинская ОШ

Воспитательное мероприятие «Радость и труд рядом живут»

5

21

Дяченкова Светлана Кимовна

Староласпинская ОШ

Проект «История ВОВ в истории моей семьи»

7III

22

Евреимова Светлана Петровна

Староласпинская ОШ+

Литературно – музыкальная композиція посвщенная 71 годовщине Великой Победы»

7III

23

Салиева Ольга Ивановна

Михайловская ОШ

Разработка усного журнала «Есть глаза у всех цветов»

6

«Открытое мероприятие для педагогов»

1

Коссе Надежда Анатольевна

Староласпинская ОШ

Педагогический совет

10I

2

Кривонос Елена Ивановна

Кузнецово – Михайловская ОШ

Мастер – класс для учителей русского языка и литературы «Применение интерактивных методов обучения на уроках русского языка и литературы»

10I

Номинация «Мир открытий» (для педагогов дошкольных образовательных организаций)

методическое пособие для центра природы

(наблюдений за природой, исследовательской и познавательной деятельности)

 

1

Новак Раиса Владимировна

ДОУ Тельмановский ясли- сад «Катюша»

Инновационная технология «сендплей» в укреплении психического здоровья ребенка - дошкольника

9I

методическое пособие для спортивного центра

1

Топалова Дора Алексеевна

ДОУ Тельмановский ясли- сад «Катюша»

Коррекционно – оздоровительный цикл «Крепыш»

9I

2

Чалая Ольга Николаевна

ДОУ Тельмановский ясли- сад «Катюша»

«Азбука здоровья»

( нестандартное оборудование для укрепления физического и психического здоровья дошкольников)

9I

Работы победителей участвовали во 2 Республиканском этапе. На основании протоколов совместных заседаний республиканского оргкомитета и жюри второго этапа Республиканского конкурса методических разработок «Методический шедевр» работы Пилипчук О.Ф.. (заведующая РМК), Холодырева Э.Л.( директор Куз.-Михайловской ОШ) Кривонос Е.И.( учитель русского языка и литературы Куз.-Михайловской ОШ) отмечены дипломами ІІІ степени. Работы Ивановой Н.Н. , Витченко Н.Н., Чернявской И.Г., Шесток Н.М. ( учителей начальных классов Тельмановской гимназии) , Чекмак Т.В.(практического психолога Тельмановской гимназии ), Битюк Н.А.( учителя начальных классов Староласпинской ОШ), Коссе Н.А.(директора Староласпинской ОШ), Букреевой Ю.В.(учителя биологии Шевченковской ОШ), Новак Р.В.,Топаловой Д.А., Чалой О.Н.( ДОУ Тельмановский ясли – сад «Катюша») признаны лауреатами конкурса. От всей души поздравляем коллег.

DSC_1054.jpg

Тельмановская-гимназия.jpg

Катюша-лауреаты-МШ.jpg

Свободненская-школа-МШ.jpg

староласпинская-школа.jpg

Кривонос---3место-в-МШ.jpg

холодырева3-место-метод-шед.jpg

 

С работами победителей районного этапа можно ознакомиться.

Просмотров этой странички: 497